как решить задачу с условиями уравнением для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей

песка, 9 частей соды и 5 частей извести (по массе) . сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 кг стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.

25х+9х+5х=390

39х=390

х=10 столько килограмм идет на 1 часть

25*10=250 кг песка

9*10=90 кг соды

5*10=50 кг извести

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

песок-25 частей

сода-9 частей

известь-5 частей

всего-390кг

сода-? кг

 

 

х-одна часть бутылочного стекла

25х+9х+5х=390

39х=390

х=10кг вес одной части бутылочного стекла

 

25*10=250кг песка

9*10=90кг соды

10*5=50кг извести