Объём прямоугольного параллелепипеда 896 см³ , а его длина 8 см и ширина 7 см. Найдите высоту этого

параллелепипеда и сумму его ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула объёма параллелепипеда V = a*b*c, где a,b,с - длина, ширина и высота.

Длину мы знаем. Найдём высоту. Исходя из условия, высота больше длины. Получим

48 / (8/9) = (48 * 9)/8 = 54

Найдём ширину. Ширина меньше длины. Получим

48 * (5/6) = (48*5)/6 = 40

Найдём объём

V = 48 * 54 *40 = 125280 см^3

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:Формула объёма параллелепипеда V = a*b*c, где a,b,с - длина, ширина и высота.

Длину мы знаем. Найдём высоту Исходя из условия, высота больше длины. Получим

48 / (8/9) = (48 * 9)/8 = 54

Найдём ширину. Ширина меньше длины. Получим

48 * (5/6) = (48*5)/6 = 40

Найдём объём

V = 48 * 54 *40 = 125280 см^3

Всё!