Выразите переменную у через переменную а в выражении 4 а + 2с /4= 2даю 12 баллов спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4 а + 2с) /4= 2

4a + 2c = 8

2c = 8 - 4a

c = (8-4a)/2

c = 4 - 2a