Альбом, который стоил 120 рублей, продаются с 25 процентной скидкой. Покупатель отдал кассиру 500

рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? Пожалуйста напишите объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.

Ответ:

410 руб он должен получить сдачи

Пошаговое объяснение:

120:100*25=1,2*25=30 руб это скидка  в 25%

120- 30=90 руб это стоимость альбома после скидки

500-90=410 руб он должен получить сдачи

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

410

Пошаговое объяснение:

120 * 0.25 = 30 рублей  скидка

120 - 30 = 90  рублей - новая цена

500 - 90 = 410 рублей  сдачи должен получить