Тело движется прямолинейно по закону s(t) = 2/3t³-2t²+4t (Время измеряется в секундах, путь - в

метрах). Определите ускорение его движения в момент t = 10с.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

36 м/с

Пошаговое объяснение:

S(t)=\frac{2}{3}t^3-2t^2+4t\\\\v(t)=S`(t)=(\frac{2}{3}t^3-2t^2+4t)`=\frac{2}{3}*3t^2-2*2t+4=\\=2t^2-4t+4\\\\a(t)=v`(t)=(2t^2-4t+4)`=2*2t-4=4t-4\\t=10c\\a(10)=4*10-4=40-4=36

a(t)=36 м/с