Набор ручек который стоил 80 рублей продаётся с 25 процентной скидкой при покупке четырёх таких

наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей сколько рублей сдачи он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Решение:

80 руб-стоил набор.
80:100*25=20(руб.)-скидка.
80-20=60(руб.)-цена со скидкой.
60*4=240(руб.) цена за 4 штуки.
500-240=260-сдача