Решите задачу: Набор полотенец, который стоил 200 рублей, продаётся с 3% процентной скидкой. При

покупке этого набора покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
1. Сначала узнаём сколько рублей составляет скидка:
(200:100)*3=6 рублей
2. Вычтем скидку от начальной цены и узнаём,сколько товар стоит сейчас с учётом скидки:
200-6=194 рубля
3. Ну и в итоге,узнаём сколько же сдачи получит покупатель:
500-194=306 рублей

Ответ: 306 рублей