Плед который стоил 400 рублей, продается с 5 процентной скидкой.при покупке этого пледа покупатель

отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.
10%-40 рублей,значит
5%-20 рублей
400-20=380(руб)
500-380=120(руб)-сдача
Ответ:сдача-120 рублей
Отвечает Солонец Дима.
120 рублей сдачи 1 класс