За два дні зіб�али 5640 кг картоплі причому за перший день зібрали 55% Скільки кг картоплі зібрал

за другий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

5640:100=56.4

56.4×55=3102

5640-3102=2538

Отвечает Швец Влад.
1 способ:
1) 5640 • 55 : 100 = 3102 кг собрали в первый день.
2) 5640 - 3102 = 2538 кг собрали во второй день.

2 способ.
1) 100 - 55 = 45% собрали картофеля во второй день.
2) 5640 • 45 : 100 = 2538 кг картофеля собрали во второй день.

Ответ: 2538 кг