За два дні було зібрано 5640 кг картоплі,причому за перший день було зібрано 45% картоплі. Скідьки

кг картоплі було зібрано на другий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Гагик.
1 способ.
1) 5640 : 100 * 45 = 2538 (кг) - собрано в первый день;
2) 5640 - 2538 = 3102 (кг) - собрано во второй день.

2 способ. 100% - весь картофель.
1) 100% - 45% = 55% - собрано во второй день;
2) 5640 : 100 * 55 = 3102 (кг) - столько картофеля собрали во второй день.
Вiдповiдь: 3102 кг.

Отвечает Сайнова Ару.
5640 * 45 /100 = 2538 кг собрано в первый день
5640 - 2538 = 3102 кг во второй день