27/56*35/81 напишите какую дробь на ,что вы сократили


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.

Ответ:

27/56*35/81=27*35/56*81=945/4536

945=3*3*3*5*7

4536=2*2*2*3*3*3*7

Тогда 945/4536=5/24

По основному свойству дроби(Числитель и знаменатель дроби можно делить и умножать на одно и тоде число, не раное нулю)

Отвечает Другова Екатерина.
5/24
27 и 81 сократили на 27, вместо 27-ми остаётся 1, а вместо 81-го, остаётся 3.
35 и 56 сократили на 7, вместо 35-ти остаётся 5, а вместо 56-ти остаётся 8. В итоге будет 5/24