Срочнооооооо!!! Отношение боковой стороны равнобедренного треугольника к основанию равно 4:3, а

периметр на 52 см меньше 8 кратного значение основания Найдите стороны этого треугольника!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

пусть х см- одна часть Тогда 4х см-боковая сторона, 3х см-основание треугольника.Р=4х+4х+3х=11х(см). трехкратное основание-4*3х=12х(см). составляем уравнение: 11х-52=12х⇒х=-52
2*(-52)=-104(см)-основание треугольника