Сколько литров АЗОТА нужно, чтобы получить АМИАК объемом 44,8 литров, уравнение N2+3H2=2NH3. К

сведению постоянное Авогадро равно 22,4 л/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Улан.

Ответ:

22?4 k

Объяснение:

Решение 1:

По закону Авогадро равные количества газов занимают равные объёмы. По уравнению азота в 2 раза меньше, чем аммиака:

44,8л/2=22,4 л

Решение 2:

1. Количество аммиака (объём делить на молярный объём)

44,8л/22,4л/моль=2 моль

2. количество азота по уравнению 2/2=1 моль

3. Объём азота (количество умножить на молярный объём)

1моль*22,4л/моль=22,4л