Найдите sin x если cosx= -, x ∈ (π/2;п)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Макс.

cosx=-\frac{1}{2}\\\\x\in (\frac{\pi }{2},\pi )\; \; \to \; \; \; sinx>0\; \; ,\; \; sinx=+\sqrt{1-cos^2x}=\sqrt{1-\frac{1}{4}}=\frac{\sqrt3}{2}

Отвечает Гладкова Анастасия.

sinx=√(1-cos²x)=√(1-(-1/2)²)=√(1-(1/4))=√3/2

использовал, что во второй четверти синус икс положителен.