Пожалуйста решите sin2x+2sin^2x=2cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Табачук Влад.

Пошаговое объяснение:

2 \sin(x)  \cos(x)  + 2 {\sin}^{2} (x)  = 2({\cos}^{2} (x) - {\sin}^{2} (x)) \\ \sin(x)  \cos(x)  + 2 {\sin}^{2} (x)  -{\cos}^{2} (x)=0\\ \tg(x)+ 2 {\tg}^{2} (x)  -1=0

получаем квадратное уравнение относительно tg(x):

\tg(x)=-1

\tg(x)=\frac{1}{2}