Помогите плиз!! Решите уравнение sin2x=2cos2x-2sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.
2sinxcosx=2cos^2x - 2 sin^2x- 2sin^2x
2sinxcosx- 2 cos^2x- 4sin^2x              /2
2sinxcosx=cos^2x-2sin^2x                   / sin^2x
ctgx=ctg^2x-2
ctgx=a
a^2-a-2-0
a=2 a=-1
x=arcctg2+пn 
x=-п/4+пn