У Коли и Сережи было вместе 60 монет. Коля отдал Сереже 5 монет,и у него стало в 2 раза больше

монет, чем у Сережи.Сколько монет было у Коли и сколько у Сережи?

Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.

У КОли будет 45 коп.А у Сережи 15.Так как Коля дает Сереже 5 коп(к его 15-дцати) у него будет 20 а у Колі 40.

Отвечает Руцинський Денис.

1) (х-5):2=65-х

х-5=2*(65-х)

х-5=130-2х

х+2х=130+5

3х=135

х=135:3

х=45 монет у Коли

2) 60-45=15 монет у Серёжи.