0*(3). 0,1(7). 2,3(1). 2,(13). Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(3)=3/9=1/3

0,1(7)=(17-1)/90=16/90=8/45

2,3(1)=2 14/45

0,3(1)=(31-3)/90=28/90=14/45

2,(13)=2 13/99

0,(13)=13/99