Совхоз получил в среднем от каждой тонкорунной овцы 6,3 кг шерсти, или 112,5% шерсти по плану, а от

всего количества тонкорунных овец он получил 40,39 ц шерсти больше, чем предполагалось получить по плану. Сколько всего овец в совхозе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.

Ответ:

5770 овец.

Пошаговое объяснение:

6.3 кг = 112.5%. 100% = 6.3 / 112.5 * 100 = 5.6 кг; 100% = 5.6 кг.

Совхоз получил на 6.3 - 5.6 = 0.7 кг больше с каждой овцы.

Т.к. совхоз получил на 40.39ц больше со всех овец, то количество овц равно 40.39ц / 0.7кг = 40.39*100 кг / 0.7 кг = 5770.