1) Фермер состригавший с1 овцы 7кг шерсти. Сколько овец он состриг, если он получил 56кг шерсти? 2)

С одной овцы состригают 6кг шерсти. Сколько килограммов шерсти можно состричь с 7 овец?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
1)56:7=8(о)- фермер подстриг
2) 6*7=42(кг)-фермер состриг с 7 овец
Ответ: 8 овец; 42 кг