Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 4 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 19,2 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Радомир.
(3V + 3Vt) - (3V - 3Vt) = 13,2
3V + 3Vt - 3V + 3Vt = 13,2
6Vt = 13,2
Vt = 2,2
Вот решение
Отвечает Иванова Катя.

Ответ: 2,4

Пошаговое объяснение:

V по течению=Vлодки+V реки.

Vпротив =Vлод.-V реки.

4(Vл+Vр)-4(Vл-Vр)=19,2.

4(Vл+Vр-Vл+Vр)=19,2.

2 Vр=19,2/4

Vр=19,2/8=2,4 км/час.