Вычислите, применяя распределительное свойство умножения: 3) 1/9 * 1 5/6 + 1 1/6 * 1/9; 4) 1 3/8

* 3/5 - 3/5 * 1/8. Помогите пожайлуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) 1/9 * 1 5/6 + 1 1/6 * 1/9=1\9*(1 5\6+1 1\6)=1\9*3=1\3

4) 1 3/8 * 3/5 - 3/5 * 1/8=3\5*(1 3\8-1\8)=3\5*1=3\5