Одна из сторон четырехугольника равна 85 см, другая - в 2 раза длиннее, а третья - на 8 дм короче

второй. Найди длину четвертой стороны, если периметр этого прямоугольника 4 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.

2*85=170см - длина второй стороны

8дм=80см

170-80=90см - длина третьей стороны

4м=400см

Р=170+90+85+х=400

х- четвёртая сторона

х=400-(170+85+90)=55

Ответ: четвёртая сторона равна 55см