8\4-4\2 решите пожалуйста дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

Ответ:

8/4-4/2=0

Решим двумя способами.

1-ый способ:

8/4-4/2.

Переводим в каждую неправильную дробь в смешанную,выходит       2-2=0.

2-ой способ:

8/4-4/2,вторую дробь умножаем на 2,чтобы знаменатель получился одинаковый в обеих дробях:

8/4-(4/2*2)=8/4-8/4=0.

Все верно!Всего хорошего!

Отвечает Дудник Марьяна.

8/4 - 4/2 = 8/4 - 8/4 = 0

или

8/4 - 4/2 = 2 - 2 = 0

Ответ: 0