Помогите пожалуйста решить задачу. 1. Ширина прямоугольника 4 дм, что в 2 раза меньше его длины.

Найти периметр и площадь прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ширина-4дм

Длина-8дм (4×2)

P-24дм

S-32дм (в квадрате)

Пошаговое объяснение:

P-(4+8)×2=24дм

S-4×8=32дм(в квадрате)

Отвечает Sopronov Maksim.

Ответ:

Периметр = 160+80=240см

Площадь=40×80 = 3200см^2