Упрастите выражение216+17х+49х и найдите его значение при х=3,х=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.

Пошаговое объяснение:

216 + 17 · х + 49 · х= 216 + 66 · х

 Если х = 3

216 + 66 · 3 = 216 + 198 = 414

 

Если х = 10

216 + 66 · 10 = 216 + 660 = 876

Отвечает Клименко Давид.

Ответ:

216+66х

если х=3 то,66Х3+216=168+216=484

если х=10,то 66Х10+216=560+216=876