Упростите выражение 216+17х+49х и найдите его значение при х=3, х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

= 66х + 216
при х = 3:
66 * 3 + 216 =  414
при х = 10:
66 * 10 + 216 =  876

Отвечает Уласик Андрей.

216+66*
216+66•3=414
216+66•10=876