При каких значениях x значение выражения 8x−1 противоположно значению выражения -10x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Если х=2

8*2-1=15;

-10*2+5=-15

Ответ:2

Отвечает Касаткин Илья.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

8х-1. = 7х

-10х+5 = - 15х

А раз они = друг другу, то

7х= 7*15

15х=15*7

Чему равно 105