Упростите выражение 216+17х+49х найти его значение при х=3и х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Татьяна.
216+17x+49x=216+66x
216+66*3=216+198=414
216+66*10=216+660=876
Отвечает Горбачёв Михаил.
216+17х+49х
216+66х
а) 216+66*3=216+198=414
б) 216+66*10=216+660=876