1. Решите уравнение: а) 2cos2x+ 3cosx+ 1 = 0 б) sin2x + √3sinx cosx =0 2. Решите неравенство:

tg3x< -1. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
А)  2cos^2x-2sin^2x+3cosx+1=0
4cos^2x+3cosx+1-2=0
4cos^2x+3cosx-1=0
cosx=t
4t^2+3t-1=0
D=9-4*4*(-1)=25=5^2
t1=(-3+5)/8  = 1/4
t2=(-3-5)/8 = -1