Произведение корней уравнения 2х^2-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

теорема Виета

ax² + bx + c = 0 если есть корни x₁  x₂ то их сумма равна -b/a, а произведения c/a

2x² - 5 = 0

a=2

b = 0

c = -5

x₁*x₂ = c/a = -5/2 = -2.5