Реши задачу.Найди площадь и периметр квадрата, сторона которого равна9 метрам.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

81 метр квадратный; 36 метров.

Пошаговое объяснение:

Площадь равна 9м*9м=81м^2.

Периметр равен 9м*4=36м.

Отвечает Гудкова Валерия.

1) P=4*a=4*9=36м- периметр квадрата

2) S=a²=9²=81см²- площадь квадрата

Ответ: Периметр квадрата - 36см, а площадь - 81см².