Из двух городов А и В, расстояние между которыми 300 км, в одно и то же время отправились два

поезда. Мы знаем, что скорость одного из поездов на 10 км/ч больше, чем скорость другого. Найти скорость двух поездов, если через 2 часа после их отъезда расстояние между ними составило 40 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость 1-го поезда, км/ч.

(x+10) - скорость 2-го поезда, км/ч.

2(x+x+10)=300-40

2x+10=260/2

x+5=130/2

x=65-5=60 км/ч - скорость 1-го поезда.

60+10=70 км/ч - скорость 2-го поезда.