Ln1,032 вычислить приближенно


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Ответ:

0,032

Пошаговое объяснение:

ln1,032=?

f(x+Δx) ≈ f(x₀)+f `(x₀)Δx

f(1,032) = f(1+0,032)  => x₀=1, Δx=0,032

f(x₀) = ln1 = 0

f `(x) = (lnx)` = 1/x

f `(x₀) = f `(1) = 1/1 = 1

ln1,032 ≈ 0 + 1*0,032

ln 1,032 ≈ 0,032