Среднее арифметическое трёх натуральных последовательных чисел равно 60% числа 80.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Васинёва Вероника.

Ответ:

80 - 60% = 48

ПУСТЬ 80 - 100%, значит 60% = 80 : 10 × 6 = 48

САТНПЧ = 48

(47 + 48 + 49) : 3 = 48