За неделю в офисе расходуется 800 листов бумаги А4 -это на 60 % больше,чем таких листов в

пачке.Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 3 недели ? Решите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

За 3 недели в офисе расходуется 800 · 3 = 2400 листов бумаги.

В одной пачке (x+60%=800) 500 листов.

Разделим 2400 на 500

2400/500=4,8≈5 пачек бумаги.

Значит, нужно купить не меньше 5 пачек бумаги.