Помогите решить ряд задач. 1. в пачке 500 листов бумаги формата А4 . За неделю в офис расходуется

700 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 4 недели 2 .Теплоход рассчитан на 950 пассажиров и 25 членов командам. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды. 3. По тарифному плану снимает каждый вечер 11 рублей . У Лизы утром 600 рублей . Сколько дней включая сегодняшний она сможет пользоваться телефоном 4. Также про тарифный план только 22 рубля снимает и у Лизы 400 рублей 5. Для покраски 1 кВ.м. Потолка требуется 130 грамм крачки . Краска продаётся в банках по 3 кг. Какое наименьшее банок краски нужно купить для покраски потолков площадью 35 кВ.м 6. На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 25 рублей за штуку. У Вани есть 120 рублей . Из какого числа Тюльпанов он может купить букет Решите плиз❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.

1) Т.к. за неделю мы расходуем 700 листов, то за 4 недели израсходуем 2800 листов. В пачке 500 листов, поэтому необходимо купить 6 пачек. Если купить 5 пачек, то тогда будет 2500 листов, что мало, а если 6, то тогда 3000 листов и этого нам хватит.

2) Некорректное условие задачи - неизвестна вместимость одной шлюпки.

3) В данной задаче необходимо 600/11 = 54 (6 в остатке). Т.е. пользоваться телефоном 55 дней.

4) 400/22 = 18 (4 в остатке) => 19 дней.

5) 1 кв.м красится с помощью 130 гр. краски = > 35 кв.м. покрасим с помощью 4550 гр. краски. Банка содержит 3 кг краски => необходимо купить минимум 2 банки краски.

6) На 120 рублей он может купить 120/25 = 4 тюльпана. Но т.к. полагается дарить букет из нечетного числа цветов, то мы можем подарить 3 тюльпана (на 5 тюльпанов не хватит денег - они будут стоить 125 рублей)