с железнодорожной станции вышли одновременно два товарных поезда в противоположных направлениях

через 3 часа расстояние между ними было 270 км первый поезд шёл со скоростью 50 км ч с какой скоростью шел второй поезд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баканин Тимофей.

Ответ: скорость второго поезда 40 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго поезда - х.   ⇒

270/(50+х)=3

3*(50+x)=270

150+3x=270

3x=120  |÷3

x=40 (км/ч).