Помогите мне пожалуйста дам 20 баллов Магазин продал карандаши и ручки по одинаковой цене. За

карандаши магазин получил 1.680 тенге, а за ручки 910 тенге Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности, если ручек продали 11 штук меньше, чем карандашей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

24 карандаша

13 ручек

Пошаговое объяснение:

(1680-910)/11 = 70 тенге цена одного карандаша или ручки

1680 / 70 = 24 карандаша

910 / 70 = 13 ручек