Магазин продал ручки и карандаши по одинаковой цене. За ручки Магазин получил 1680 тенге, а за

ручки он получил 910 тенге. Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности если ручек продали на 11 штук меньше, чем карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

Решение:                                                                                                                  1) 1680-910=770(тенге)-разица между ручками и карандашами                                                                                                 2)770:11=70(тенге)-за 1 ручку                                                                                   3)1680:70= 24(карандашей)                                                                                                 4)910:70=13(ручек)                                                                                             Ответ: ручек продали 13 штук, а карандашей 24 штук.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вериго Павел.
1680-910=770(тг)
770:11=70(тг)
1680:70=24(шт)
910:70=13(шт)