Магазин продал карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши магазин получил 1680 то а за

ручки 910 тенге Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности если ручек продали на 11 штук меньше чем карандашей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

Было продано 24 карандаша и 13 ручек

Пошаговое объяснение:

1) 1680 - 910 = 770 (тг) - на столько меньше тг было получено за ручки

2) 770:11 =70 (тг) - цена одной ручки/одного карандаша

3) 1680:70=24(шт.) - карандашей было продано

2) 910:70=13 (шт.) - ручек было продано