Для перевозки 16 фургонами каждому из фургонов нужно сделать по 18 рейсов. Сколько фургонов

понадобится для перевозки того же груза, если число рейсов одного фургона увеличить на треть?

Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) 16*12=192 - кол-во груза всего.

2) 12:3+12=16 - число рейсов, увеличенное на треть.

3)192:16=12 автофургонов понадобится для перевозки того же числа груза.

Это 100% правильно!