Для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону необходимо сделать по 12 рейсов. Сколько

фургонов понадобится для перевозки того же груза, если число рейсов одного фургона увеличить на треть?

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Уля.

16 * 12 = 192
12 + 12/3 = 16
192 / 16 = 12
Ответ: 12