Для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону необходимо сделать по 12 рейсов. Сколько

фургонов понадобиться для перевозки того же груза, если число рейсов одногоо фургона увеличить на треть?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Каждый фургон(16 штук) по 12 рейсов,то есть 12*16=192(всего рейсов)

На треть от 12,то есть 4.Будет 12+4=16 рейсов.

192/16=12 фургонов нужно для перевозки.