50 баллов!!! для перевозки груза 16 авто фургонами каждому фургону необходимо сделать по 12 рейсов.

Сколько фургонов понадобится для перевозки того же груза, если число рейсов одного фургона увеличить на 25.с объяснением пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 1 00 = 0,25

1) 12 + (12*0,25) = 12 + 3 = 15 (рейсов) - увеличенные на 25% рейсы

2)

16 фургонов = 12 рейсов

х фургонов = 15 рейсов

х/16 = 12/15

х/16 = 4/5

х = 16 * 4 / 5

х = 64/5

х = 12. 4/5

12. 4/5 = 13 фургонов

Ответ: 13 фургонов

Обратная пропорциональность