Для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону необходимо сделать по 12 рейсов. Число

фургонов уменьшили на четверть. Сколько рейсов необходимо сделать каждому фургону для перевозки того же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
16*12=192 масса всего груза
16:4=4 фургона должны перевезти этот груз
192:4=48 рейсов должен сделать каждый
================================
Отвечает Зуева Кристина.
12*1 1/4=12*1,25=15 рейсов