Для перевозки груза 16 фургонами каждому фургону нужно сделать по 12 рейсов. Сколько фургонов

понадобится для перевозки того же груза,если число рейсов одного фургона увеличить на треть?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблинов Александр.
12*3=36рейсов
16*12=192рейса
192:36=6 фургонов
Отвечает Сайлау Амир.

16*12=192 рейса сделают 16 фургонов

12+12/3=16 рейсов после увеличения

192:16=12 фургонов понадобится