Первая задача: В библиотеку привезли книги. После того, как на 8 полок поставили по 5 книг на

каждую, осталось еще 20 книг. Сколько книг привезли в библиотеку? Вторая задача: В саду собрали 26кг яблок. 8кг порезали сушится, а остальные разложили в ящики, по 6кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось P.S. Не надо писать краткую задачу - просто напишите примеры, нужные для решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Ответ:

1)8•5=40 поставили на полки

40+20=60 всего было

2) 26-8=18 кг остальные

18/6=3 ящика