28²⁴¹ последняя цифра числа


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

На 8

Пошаговое объяснение:

28¹ оканчивается на 8

28² оканчивается на 4 (8*8=64)

28³ оканчивается на 2 (4*8=32)

28⁴ оканчивается на 6 (2*8=16)

28⁵ оканчивается на 8 (6*8=48)

28⁶ оканчивается на 4 (8*8=64)

Период повторения 5 (от 1 до 5 степени), тогда 28²⁴¹ оканчивается на

241:5=48(ост. 1), 28¹  оканчивается на 8, тогда и 28²⁴¹ оканчивается на 8