От базы до первого привала турист шёл 1 целую 4/5 ч. Рассчитай расстояние, которое прошёл турист,

если его средняя скорость равна 459 км/ч. Ответ: турист прошёл расстояние км. ОБЪЯСНЕНИЕ - палочка между цифрами это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

826 целых 1/5 км

Пошаговое объяснение:

1 целую 4/5 * 459 = 826 целых 1/5 (км)

если подробно, то можно написать

1 целая 4/5 * 459 = 9/5 * 459 = 4131/5 = 826 целых 1/5(км)

0 3